Антитеррористическая безопасность  (просмотр)

Пожарная безопасность, профилактика правонарушений и профилактика дорожно-транспортного травматизма (просмотр)

Озащите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию (просмотр)

Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети Интернет (просмотр)

О защите персональных данных  (просмотр)

Информационная безопасность — состояние сохранности информационных ресурсов и защищенности законных прав личности и общества в информационной сфере.

Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

·         Конфиденциальность: Обеспечение доступа к информации только авторизованным пользователям.

·         Целостность: Обеспечение достоверности и полноты информации и методов ее обработки.

·         Доступность: Обеспечение доступа к информации и связанным с ней активам авторизованных пользователей по мере необходимости.

Информационная безопасность — все аспекты, связанные с определением, достижением и поддержанием конфиденциальности, целостности, доступности, неотказуемости, подотчётности, аутентичности и достоверности информации или средств её обработки.

Безопасность информации — состояние защищенности данных, при котором обеспечиваются их конфиденциальность, доступность и целостность.

Безопасность информации определяется отсутствием недопустимого риска, связанного с утечкой информации по техническим каналам, несанкционированными и непреднамеренными воздействиями на данные и (или) на другие ресурсы автоматизированной информационной системы, используемые в автоматизированной системе.

Департамент образования комитета по социальной политике администрации г. Иркутска информирует о начале работы  специализированного сайта для детей и подростков, направленного на решение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных

http://персональные данные.дети

Информационный ресурс по вопросам безопасности персональных данных, подготовленный Роскомнадзором

Материалы к единому уроку по безопасности в сети "Интернет"